СНБО: Янукович фактически озвучил планы Кремля относительно Украины

СНБО: Янукович фактически озвучил планы Кремля относительно Украины

В. Янукович 2 апреля на пресс-конференции в России фактически озвучил планы российской власти относительно Украины.

В. Янукович 2 апреля на пресс-конференции в России фактически озвучил планы российской власти относительно Украины. Кроме того, бывший президент Украины дал повод снова привлечь его к уголовной ответственности за госизмену. 

Об этом сказал секретарь СНБО Андрей Парубий 2 апреля. По словам Парубия, они расценивают заявления Януковича как слова "марионеточного руководителя". Секретарь Совнацбеза отметил, что экс-президент по сути озвучил вырабатываемые Кремлем идеи. Янукович, таким образом, ретранслирует планы России, которая осуществила военную интервенцию в Украину. 

"Это еще один факт государственной измены Януковича", - отметил Парубий. Он еще раз подчеркнул, что экс-президент фактически озвучивает планы российских властей. "Эти заявления фактически показывают, какой ключевой план руководства России, этот план - срыв выборов 25 мая", - заявил секретарь СНБО

Для этого в Украине будут реализовать разные провокационные схемы. По его словам, ежедневно на украинско-российской границе продолжают задерживать радикально настроенных граждан России. По его данным, уже около 10 тысяч российских провокаторов не пропустили на территорию Украины.

[news id="1194358"]