Турчинов не исключил, что Украина пойдет в НАТО

Турчинов не исключил, что Украина пойдет в НАТО

В. о. Президента Украины Александр Турчинов не исключает, что Украина будет интегрироваться в НАТО.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает УНН.

"Россия боится, чтобы Украина вступила в НАТО. В то же время РФ настойчиво толкает наше государство в НАТО, когда они будут продолжать, я не исключаю, что это произойдет", - сказал и.о. Президента.

Он отметил, что количество людей, которые поддерживают вступление Украины в НАТО растет.

"Я еще раз подчеркиваю, что когда Россия не прекратит своих агрессивных действий это (вступление Украины в НАТО-Ред.) состоится", - сказал Турчинов.

Как известно, с конца февраля Россия фактически осуществила интервенцию на территории АРК Крым, поддержав сепаратистское движение, инспирированное пророссийскими организациями и другими "агентами влияния".

В результате, 18 марта представители самопровозглашенного государства Крым подписали Соглашение о вхождении в РФ. Отметим, 17 марта парламент Крыма признал результаты "референдума", провозгласил Крым независимым суверенным государством и национализировал все имущество, принадлежащее украинскому государству. Как известно, этот референдум не признается ни официальным Киевом, ни мировым сообществом.

Добавим, 21 марта В.Путин подписал законы о принятии Крыма и Севастополя в состав РФ. Добавим также, от 24 марта в Крыму началось официальное курсирование российского рубля.

[news id="1210413"]