На следующей неделе будут первые оценки убытков от аннексии Крыма

На следующей неделе будут первые оценки убытков от аннексии Крыма

На следующей неделе будут вынесены первые экспертные оценки ущерба, нанесенных при аннексии Крыма Россией.

Как сообщил Министр Юстиции Украины Павел Петренко, на следующей неделе будут готовы первые оценки экспертов по ущербу, нанесенному аннексией Крыма. Как сообщалось ранее, Российская Федерация при помощи политической и военной поддержки 16 марта 2014 года был проведён референдум о самоопределении Крыма, который весь мир признал неконституционным.

Самопровозглашенная крымская власть объявила о присоединение Крыма к России, по ее данным, за это проголосовали 96,77% человек. Крымский парламент, который был признан миром как нелегитимный, провозгласил полуостров Республикой Крым, независимым суверенным государством и предложил РФ принять их, как нового субъекта со статусом республики. А уже на следующий день Кремль подписал "договор" о входе Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

МИД Украины объявил решительный и категорический протест в признании Россией, как субъекта международного права, самопровозглашенной Республики Крым. Также они заявляют, что подписание договора о присоединении Крыма к РФ, никак не относится к демократии, и не имеет здравого смысла.

[news id="1212873"]