Вверх
Мобильная версия

Главы МИД стран СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества

Главы МИД стран СНГ надеются, что Украина останется членом Содружества
Министры иностранных дел стран-членов СНГ выразили надежду на то, что Украина останется членом СНГ

Главы МИД стран СНГ выразили надежду на то, что Украина останется членом Содружества - глава Исполкома Лебедев.

Министры иностранных дел стран-членов СНГ выразили надежду на то, что Украина останется членом Содружества независимых государств, заявил в пятницу на пресс-конференции в Москве по итогам министерской встречи председатель Исполкома организации Сергей Лебедев.

"Все выражали надежду, что Украина, несмотря на некоторые заявления, звучащие сейчас в Киеве, останется членом Содружества независимых государств, поскольку это отвечает интересам украинского народа, интересам государства Украина, тесно связаны миллионами уз - экономических гуманитарных, родственных, людских - с другими странами Содружества", - подчеркнул С.Лебедев.

"Выступавшие члены Совета министров иностранных дел высказывались за скорейшую стабилизацию обстановки в Украине, за продолжение многостороннего диалога, чтобы содействовать решению тех проблем, с которыми столкнулась Украина в последний год", - подчеркнул он. Заседание Совета глав правительств СНГ пройдет в конце мая в Белоруссии, а осенью текущего года планируется провести заседание Совета глав государств СНГ.

"Мы согласились с тем, чтобы взять на себя председательство в этом году и провести у себя заседание Совета глав правительств в конце мая этого года и Совета глав государств, и Совета министров иностранных дел стран СНГ осенью этого года", - сказал глава МИД Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции по итогам министерского.

По словам главы белорусского МИД, в ходе прошедшего заседания "большое внимание было уделено вопросу председательства в Содружестве в 2014 году в связи с решением Украины (отказаться от председательства в СНГ - ИФ)". "Хочу сказать, что хоть это было нелегко, потому что практически на "марше" было принято это решение, Республика Беларусь с пониманием отнеслась к сложившейся ситуации", - добавил В.Макей.

[news id="1204289"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
16 Комментариев
  • Владимир Рыжов 04.04.2014 13:53

    Никакого смысла в СНГ не осталось! Ни экономического, ни политического. Можно Сирию и КНДР принять в СНГ - там им и место.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • usikl 04.04.2014 12:45

    Трудно дружить, когда один член содружества напал и отобрал у другого члена СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ часть территории... А СНГ стыдливо в этот момент молчит и поддерживает агрессора...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • сотник 04.04.2014 12:40

    Какое ,нахер, сотрудничество. Там все доединого шестерки и попрошайки Путлера Адольфа Гитлеровича О этом содружестве надо забыть как о кошмарном сне

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Танкист 04.04.2014 12:32

    Уйти с этой мертво-рожденной пропутинской, безсмысленной, никому ненужной (кроме россии, с ее имперскими замашками) организации. И чем быстрее-тем лучше. Что потеряли прибалты? НИЧЕГО, что потеряли Грузины-НИЧЕГО, Хлопать в ладоши новоявленному императору всея белыя и т.д. фюреру Путлеру, вот и вся работа.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Оля 04.04.2014 12:30

    Такое впечатление, что Украина разговаривает с помешенными или умственно отсталыми. Вышли мы из состава СНГ, на официальном уровне, что не понятно. В медицине НСГ расшифровывается как, межполушарные щели отделов мозга!

    Нравится 2165 Не нравится 0
    • Иванов 04.04.2014 13:05

      На самом деле не входили .. а отказались председательствовать ?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Русь 04.04.2014 12:29

    этот орган не выполянет своих функций а потому бесполезен там верховодит Кремль

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • киевлянин 04.04.2014 12:26

    Какое содружество? СНГ - это паноптикум совковых диктаторов, в котором всегда главный и всегда прав адольф путлер.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Анатолий 04.04.2014 12:22

    Украине в этой кремлежополизской компашке находиться не к лицу.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Богданчик 04.04.2014 12:22

    Як же ж вони про "узи" люблять згадувати коли їм вигідно. Щось про "родствєнниє связі" ніхто не згадував коли війська вводили? А що Україні від СНД? Яка користь? Та взагалі някої нема давно, абсолютна формальність для мастурбуючих по СРСР.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Юрій 04.04.2014 12:22

    а мы надеемся что Крым отдадут, дорогое СНГ...

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вільна Україна 04.04.2014 12:21

    Китайців запрошуйте в свою путлерівську співдружність.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Запорожец 04.04.2014 12:20

    Какого ещё содружества? Разве можно дружить с оккупантом?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • украінець 04.04.2014 12:19

    РУБИ ЖГУТЫ УКРАИНА !!!!!!!!!!!!!!! ПОДАЛЬШЕ ОТ СОВКА ВОНЮЧЕГО !!!!!!!!!!!! СЛАВА УКРАІНІ !!!!!!!!!!!!!!!

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Татьяна 04.04.2014 12:18

    Прикольное такое содружество, которое ни мур-мур по поводу оккупации! Куда таких друзей? Что от них толку?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • nik 04.04.2014 12:17

    Не надейся...

    Нравится 2165 Не нравится 0