Гриценко обвинил Турчинова и "Батькивщину" в сдаче Крыма

Автор
Гриценко обвинил Турчинова и "Батькивщину" в сдаче Крыма

Гриценко заявил, что партия “Батькивщина” и Турчинов виновны в сдаче Крыма и должны понести за это политическую ответственность.

Анатолий Гриценко, кандидат на пост Президента Украины, в эфире телеканала “UBR” заявил, что партия “Батькивщина” и Турчинов должны понести ответственность за сдачу Крыма. В своем заявлении Гриценко подчеркнул, что согласно Конституции Украины президент является Верховным главнокомандующим и в его прямые обязанности входит обеспечение территориальной целостности, неприкосновенности границ, оборона страны и национальной безопасности.

Кандидат в президенты заявил: “Кто сейчас президент? Турчинов! Он не обеспечил всего этого. Потому что огромную территорию Украины, которая равна площади нескольких европейских государств, отдал под оккупацию. Такие вещи нельзя прощать! За это нужно нести ответственность”.

В своем заявлении Гриценко отметил, что кроме Турчинова политическую ответственность должна понести партия “Батькивщина”. Свою позицию он аргументировал тем, что она сейчас находится у власти и большинство ключевых постов в стране занимают ее представители.

Гриценко акцентировал, что для избежания оккупации территории Крыма российскими властями украинское правительство должно было немедленно отреагировать на действия России. По его словам, когда первые сто вооруженных российских солдат совершали попытки захватить административные здания в Симферополе, украинские власти должны были дать им отпор. Он заявил, что спецподразделений СБУ было бы достаточно для пресечения захвата территории Крыма.

[news id="1215717"]