Пайетт: ВС РФ полностью ответственны за смерть украинского майора в Крыму

Пайетт: ВС РФ полностью ответственны за смерть украинского майора в Крыму

США считают российских военных полностью ответственными за смерть майора ВСУ в Крыму - посол.

США считают российских военных полностью ответственными за смерть майора Вооруженных сил Украины Станислава Карачевского. Об этом сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем микроблоге в Twitter. «Мы считаем российские вооруженные силы, как оккупационную силу в Крыму, полностью ответственными за смерть украинского майора Карачевского», - написал он.

Также Пайетт выразил соболезнование по поводу гибели украинского военнослужащего: «Мы глубоко скорбим по поводу трагической гибели майора ВС Украины Карачевского от рук оккупационных российских войск в Крыму».

Как сообщал УНИАН, начальник крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в Facebook написал: «Вчера (6 апреля) в 22.50 в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5-ом этаже общежития, где проживал украинский военный персонал Сакской авиабазы». Планировалось, что 9 апреля Карачевский отбудет на материковую Украину. Украинские офицеры, по данным представителя Минобороны, были без оружия.

Заместитель начальника Главного командного центра ВСУ Александр Розмазнин сообщил, что Следственный комитет России задержал младшего сержанта Вооруженных сил РФ, который убил украинского майора.

[news id="1210413"]