Лавров и Керри обсудили возможности внешней поддержки Украины

Лавров и Керри обсудили возможности внешней поддержки Украины

Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри возможности внешней поддержки Украины.

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил по телефону с госсекретарем США Джоном Керри возможности внешней поддержки Украины для преодоления внутреннего политического кризиса. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства, передает УНН.

"Обсуждались возможности внешней поддержки Украины в интересах преодоления внутреннего политического кризиса. Сергей Лавров отметил настоятельную необходимость, особенно в условиях нарастающих протестных выступлений на юго-востоке Украины, глубокой и транспарентной конституционной реформы с полноценным участием всех политических сил и регионов", - сообщили в пресс- службе МИД.

В МИД РФ отметили, что С.Лавров подчеркнул "важность реального диалога о федеративном устройстве Украины и закрепление ее внеблокового статуса".

"Главы внешнеполитических ведомств России и США договорились продолжать совместные усилия по согласованию оптимальных форм международного содействия в продвижении подлинного национального диалога на Украине, с тем чтобы сами украинцы могли определить судьбу своей страны", - сообщили в ведомстве.

[news id="1220368"]