Представители Украины, России, США и ЕС обсудят кризис в Украине

Представители Украины, России, США и ЕС обсудят кризис в Украине

Дещица, Лавров, Эштон и Керри будут обсуждать возможные пути выхода из кризиса в Украине. Об этом сообщают в украинском МИД.

Переговоры представителей Украины, Европейского Союза, Соединенных Штатов и России, по предварительным данным, должны состояться на следующей неделе. В переговорах будут участвовать А.Дещица, К.Эштон, С.Лавров и Дж.Керри. Об этом сообщил на брифинге Евгений Перебейнис, руководитель департамента информполитики МИД Украины.

По словам Перебийниса, переговоры планируются на уровне глав МИД России и Украины, а также с участием Верховного представителя Евросоюза по внешней политики Кэтрин Эштон и государственного секретаря Соединенного Штата Джона Керри. На данный момент, как сообщил представитель МИД Украины, проходят консультации между Россией, Украиной, Евросоюзом и США относительно этой встречи, которую намерены провести в одном из государств Европы.

Впрочем, конкретную дату переговоров представитель украинского внешнеполитического ведомства не указал, сообщив, что "идут консультации по этому поводу".

[news id="737836"]