МВД создает корпус спецподразделений из гражданских формирований

Автор
МВД создает корпус спецподразделений из гражданских формирований

Арсен Аваков: МВД Украины создает корпус спецподразделений на основе гражданских формирований.

Глава МВД Украины Арсен Аваковм принял решение о создании корпуса спецподразделений МВД на основе гражданских формирований по всей территории страны. "Донецк получит свое спецподразделение, созданное из патриотов страны и Донбасса. Луганск- свое из луганчан. В Днепропетровске будет создано спецподразделение Днепр. Николаев, Одесса, Херсон, Харьков - практически каждый регион получит возможность иметь такое стабилизационное спецподразделение. Сначала восток и юг, затем центр и запад страны", - написал министр на своей страничке в Фейсбуке.

"МВД готово привлечь более 12 000 человек по всей стране в состав новых спецподразделений. А также предоставить вооружение, экипировку, руководство кадровыми офицерами", - пояснил А.Аваков. Он написал, что первый приказ о создании спецподразделения "Восток" в Луганской области же подписан.

"Создание спецподразделений будет происходить в самый короткий срок, без проволочек и формальностей - сообразно вызовам времени. В ближайшие сутки на сайте МВД будут размещены контактные телефоны и адреса региональных вербовочных пунктов создаваемых спецподразделений", - написал министр. "Новая структура специальных подразделений МВД - ответ диверсантам, "зеленым человечкам" и прочим бандформированиям, имеющим задачу атаковать государственность и целостность Украины", - подчеркнул А.Аваков.

[news id="1229705"]