Турчинов заявил, что всеукраинский референдум может пройти 25 мая

Турчинов заявил, что всеукраинский референдум может пройти 25 мая

Турчинов сообщил о возможности проведения референдума по вопросу госустройства Украины вместе с выборами Президента 25 мая.

Александр Турчинов, и.о. президента Украины и спикер Верховной Рады, сообщил о возможности проведения всеукраинского референдума 25 мая, в один день с выборами Президента Украины. По словам Турчинова, если парламент Украины одобрит решение о проведении всеукраинского референдума в один день с выборами Президента Украины, то большинство украинцев получат возможность сделать свой выбор в пользу независимой Украины.

В понедельник в Киеве состоялось заседание Согласительного совета руководителей фракций и комитетов парламента в ходе которого и.о. президента Украины заявил: “Я уверен, что преимущественное большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, пройти вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину”. Он выразил надежду, что члены Согласительного совета отнесутся к его решению с одобрением.

[news id="1229336"]