Луценко рассказал, где остановится Путин

Луценко рассказал, где остановится Путин

Путин остановится там, где его перестанет встречать "пятая" колонна - Ю.Луценко

На самом деле на Востоке сейчас преимущественно происходит криминальная революция за право криминалитета и дальше грабить население на "своей" территории. Об этом заявил лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко в эфире одного из телеканалов, передает УНН.

"В Луганске так называемые активисты с флагами Компартии Украины перекрывают дороги нашим вооруженным силам и просят "защиты" у Путина. Путин остановится только там, где не будет коммунистов и мафии Партии регионов", - сказал политик.

Он напомнил, что Майдан стоял за всю Украину, всех, в том числе - и за Донбасс, чтобы и его беспощадно не грабил Янукович и его коалиция. "Сегодня мы должны четко расставить точки над "и": каждый, кто во время войны раздувает противостояние - союзник Путина", - настоял Луценко.

Отвечая на вопрос о бездеятельности силовиков, он признал, что правоохранительные органы не оказывают крайне важных шагов. "Они не арестовывают Царева, Симоненко, Оксану Калетник, Ефремова и других, которые хотят прикончить Украину, только вернуться и грабить ее снова и снова", - сказал Луценко.

Вместе с тем он указал, что требовать обнародования деталей антитеррористической операции на Востоке, сомневаться в состоянии нашей армии нас защитить недопустимо. "Мы должны сделать все, чтобы эта "пятая" колонна была выброшена из украинской политики. Или очистки и проукраинская позиция - или вон из Верховной Рады и органов местного самоуправления", - подытожил Луценко.

[news id="1226330"]