Вверх
Мобильная версия

Богомолец рассказала, к чему может привести референдум

Богомолец рассказала, к чему может привести референдум
Богомолец рассказала, к чему может привести референдум
11:42 Вт, 15 Апрель 2014 Телеграф
Фото: ukrafoto.com

Богомолец: назначение референдума по любому острому вопросу усилит дестабилизацию в стране.

Возможное проведение референдума по вопросу государственного устройства Украины одновременно с президентскими выборами противоречит интересам украинского государства, считает кандидат в президенты Ольга Богомолец.

"Я отношусь к признанию необходимости референдума крайне отрицательно. Я думаю, что признание необходимости референдума свидетельствует о полной несостоятельности государственной политики Украины за последние 20 лет. Признание необходимости референдума в такое время, которое сейчас есть в Украине, не идет на пользу украинской государственности, а свидетельствует о том, что есть попытка власти переложить ответственность за принятие важных решений и за будущее страны", - сказала О.Богомолец на пресс-конференции в Харькове.

По ее мнению, при проведении такого референдума возможны серьезные фальсификации, что приведет к дестабилизации ситуации в стране.

"Это будет играть на руку не сохранению целостности Украины, а совершенно другим процессам... Страна тяжело больна, назначение любого референдума по любому острому вопросу будет усиливать дестабилизировать ситуацию", - сказала О.Богомолец.

Как сообщалось, 14 апреля и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов не исключил возможности проведения всеукраинского референдума одновременно с проведением президентских выборов, запланированного на 25 мая: "Я уверен, что преимущественное большинство украинцев на этом референдуме, который может, когда парламент примет соответствующее решение, пройти вместе с президентскими выборами, выскажутся за неделимую, независимую, демократическую и унитарную Украину".

[news id="1232153"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • itumkale 18.04.2014 09:58

    ОстаЯ думаю, что признание необходимости референдума свидетельствует о полной несостоятельности государственной политики Украины за последние 20 лет.вить комментарий..

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Вася 16.04.2014 01:49

    Пусть Турчинов не будет тек уверен. Референдум проводить нельзя. Это инициатива соседнего государства и им это на руку. Мы Украина. Люди желающие жить в другой стране-могут без проблем уехать.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Елена 15.04.2014 12:38

    Уважаемая, нужно доверять людям! Референдум нужен, чтобы вообще снять данный вопрос раз и навсегда, поверьте, народ Украины будет голосовать за её Единство! Хватит решать за нас! Киев - это не ВСЯ Украина! Устали уже от всезнаек и "экспертов"!

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • Степан 15.04.2014 15:45

      Да ни кто и не отрицает единства. Просто не все хотят жить в унитарном государстве, регионы хотят иметь возможность самим решать свои проблемы на уровне федерации. Это нормально, так живут большинство государств с большой территорией.

      Нравится 2165 Не нравится 3
  • Наталья 15.04.2014 12:12

    -Наоборот,поставит все точки над и. Судьбу своей страны должны решать люди проживающие на этой территории,а не какой-то продажный США или ЕС политик.И,не референдум государственный,а - местные,на территории всей страны.И,вопросы должны задавать на референдуме те,которые нужны народу,а не выдуманные кучкой засланных самозванцев,которые скоро продадут всю Украину с потрохами.

    Нравится 2165 Не нравится 7
  • olga 15.04.2014 12:10

    СРОЧНО!!!!!!!!1.ПОПРАВКА К КОНСТИТУЦИИ---- КОЛИЧЕСТВО ДЕПУТАТОВ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ =100 народных депутатов, не бизнесменов!!! 2. ПЕРЕВЫБОРЫ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ НЕ ОТ ПАРТИЙ А ОТ РЕГИООНОВ. 3. И ТОЛЬКО ТОГДА ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Друг 15.04.2014 12:04

    Оля, Вы наверное хороший врач и человек. Но, пожалуйста, политика - это не Ваше. Не противоставляйте себя тем, кто может руководить Страной.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Igor 15.04.2014 12:01

    Да, була боротьба з бандитською владою. Тоді всі, хто повстав проти бандитів, були бажаними і рідними. Тоді всі, і праві, і ліві, всі хто боровся з Януковичем, були разом, разом під одними знаменами. Сьогодні, настав довгожданий Мир. Але наш Мир не сподобався нашому заклятому ворогу, Росії. Да, Росії, а не тільки Путіну. Тому, що весь народ Росії, це народ агресор... Сама історія так говорить! Не я. Уся Росія, складається з багатьох, захоплених народів. Тут навіть спорить важко…
    Тепер, коли ворог Української нації, стоїть за дверима, треба знову стати під одні знамена. Але не всі люди це розуміють. Навіть ті, хто вчора був побратимом, сьогодні задирає носа. Це і є одним з недоліків нашої нації... Ми все хочемо одразу! Але одразу, після такого розгулу бандитів і зрадників, одразу не вийде. Треба набратися терпіння. Виберемо того президента, якого самі захочемо, потім і Верховну Раду, також виберемо, теж із тих, кого захочемо... А сьогодні, у цей важкий час, треба набратися терпіння і йти усім разом до спільної мети. Усім разом, Українцям і Росіянам, Заходу і Сходу, усім разом, тому, що в Україні у нас спільний, один на всіх, дах. А ті, що сьогодні прагнуть розділити нашу неньку Україну, вони або помиляються, або ж наші вороги, такі самі, як і Росіяни. Я не закликаю до ворожнечі між нашими народами, просто Росіяни такі є, а ми інші. Вони Азіати, а ми Європейці, ми різні народи, і ніякі не "брати і сестри". А всі ті Росіяни, які приїхали жити в Україну, повинні зрозуміти, що Україна ніколи не буде Росією, так як Чечня, не була Росією і не стала. І якщо їх тут щось утримує, нехай зрозуміють, що вони живуть у чужій державі, і повинні завжди про це знати. Знати і жити по законам цієї держави. Тоді і ворожнечі між нами не буде ніколи! Жили ж при СССР, як брати і сестри. Хто ж сьогодні мішає? Одумайтесь, Люди…

    Нравится 2165 Не нравится 5
    • дядя юра 15.04.2014 21:18

      вот такие,как ты,и мешают!где и какую историю ты учил,"европеец"?

      Нравится 2165 Не нравится 0
  • Георгий Иванов 15.04.2014 11:57

    Болезни можно лечить средствами терапии, а можно и радикальным (хирургическим) путем. Боюсь, что Украине уже терапевтическое лечение мало поможет, надежда только на опытных хирургов. Главное, что бы не дошло, как говорят медики, до услуг патологоанатома- лучшего диагноста любой болезни, правда с небольшим опозданием.

    Нравится 2165 Не нравится 0