Вверх
Мобильная версия

Москаль: Почему один Царев наводит страх на народ Украины?

Москаль: Почему один Царев наводит страх на народ Украины?
Г.Москаль пока не видит оснований для лишения О.Царева депутатства
13:15 Вт, 15 Апрель 2014 Телеграф

В Украине действует свобода политических дебатов в средствах массовой информации.

Поэтому за любые высказывания лишить народного депутата мандата - неправильно. Так сегодня в ВР народный депутат, член фракции "Батькивщина" Геннадий Москаль прокомментировал высказывания своей позиции в СМИ регионала Олега Царева, передает корреспондент УНН. Он отметил, что в законе о статусе народного депутата четко прописаны основания, за что можно лишить народного депутата неприкосновенности.

"Если мы будем идти путем Януковича, который лишал мандата Власенко, Балогу других - это неправильный путь. А за свободу высказываний ... извините. Мы члены Совета Европы, который приняла положение о свободе политических дебатов в средствах массовой информации, в обществе. У кого есть другое мнение, пусть выходит и говорит. Почему один Царев наводит страх на народ Украины?", - сказал нардеп.

Комментируя найденное в автомобиле О.Царева оружие, Г.Москаль отметил: "Если там будет доказан состав преступления, ему должны сообщить о подозрении, после чего ему должно быть подано представление на привлечение к уголовной ответственности. Если это произойдет, то парламент проголосует, если нет - то на каких основаниях?".

[news id="1225439"]

Новости в одном приложении: "Телеграф (Android, iOS)" - читать удобнее!
загрузка...
Добавить комментарий

*

Перед написанием комментария ознакомьтесь с правилами.
10 Комментариев
  • белла 15.04.2014 16:28

    с одной стороны, Царев - убогий, с другой - явный колобороционист; а за это есть статья?

    Нравится 2165 Не нравится 5
  • rin 15.04.2014 15:37

    все это фигня, вот пострелять больше ста человек, заработать на этом зелени, придти к власти и писать бредовые указы- вот это интересная логика

    Нравится 2165 Не нравится 2
  • boss. 15.04.2014 13:43

    если Вася Пупкин говорит о федерализации- то это сепаратизм. а если депутат и путиновская шавка-Царев. то это свобода слова, Интересная логика, а главное депутатов устраивает.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • Mona 15.04.2014 13:36

    Что это Москаль заступается за Царева, не потому ли, что у самого рыльце в пушку? Если человек провоцирует и открыто призывает к сепаратизму, все делает для раскола государства, откровенно лжет, то это не нарушает законы? А где тогда закон, кто будет его соблюдать? Москаль вы тоже еще тот провокатор и непонятно чьи интересы защищаете? Если вас послушать, то о какой тогда можно говорить защите государства Украина если есть такие "патриоты"???

    Нравится 2165 Не нравится 3
  • Старшина 15.04.2014 13:35

    Москаль, что надо доказывать? Статья УК за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов на депутатов распространяется - всё.

    Нравится 2165 Не нравится 1
  • татьяна 15.04.2014 13:34

    А больше нечего сказать,ищут виноватых.Эта партия и се остальные партии должны просто изчезнуть с Украины.Именно они довели страну к такому положению.По их вине может разразиться война

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Лара 15.04.2014 13:31

    С статьи за призывы к расколу страны не работают?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • Сергей 15.04.2014 13:31

    Патаму ШТА ид*от.

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • мирослава 15.04.2014 13:29

    у дружній нам Польщі, такі царьки навіть до трибуни б не дійшли за його д*більні ворожі висловлювання проти українців і України, невже я пишу якісь незрозумілі речі для нашої прокуратури, треба називати речі своїми іменами-місце царька і йому подібних в тюрмі, а ми толерантні- царьки нас ганблять, сміються над нами, плюють в нас з трибуни, а ми витираємось-це ж божа роса-ганьба можновладцям при владі, Одне питання, чому на царьків не заведено ні однієї кримінальної справи за заклики до скинення конституційного ладу України, невже судді, прокурори у нас невігласи?

    Нравится 2165 Не нравится 0
  • umka 15.04.2014 13:28

    да причем тут страх..он подлец и аморальная тварь..враг Украины который имея мандат безнаказанно со стороны органов проводит подрывную деятельность..

    Нравится 2165 Не нравится 5