Ярема: Коваль поехал в Краматорск, чтобы разобраться, что происходит

Ярема: Коваль поехал в Краматорск, чтобы разобраться, что происходит

Глава Минобороны поехал разбираться, что происходит в Краматорске – Ярема

И. о. министра обороны Михаил Коваль поехал разбираться, что происходит в Краматорске, заявил журналистам первый вице-премьер-министр Виталий Ярема. Как передает корреспондент УНИАН, по словам Яремы, «сейчас министр обороны поехал разбираться, что происходит в Краматорске. Минобороны опровергает, что захвачены танки, там БМП. Информация разная. Одни говорят, что наши подразделения перешли на сторону террористов, что я исключаю, другие - что это техника российская, третьи – что ее там вообще нет. Давайте дождемся официального подтверждения».

Первый вице-премьер подчеркнул, что информация проверяется, но ситуация в целом очень сложная. Как сообщал УНИАН, сегодня утром ряд местных СМИ на востоке Украины сообщили, что в Краматорске 6 БТРов украинской армии окружили местные жители, после чего военные якобы «перешли на сторону повстанцев», и с российскими флагами отправились в город Славянск. В СМИ также появилось видео, на котором видно как движется колонна танков с российскими флагами.

УНИАН обратился за комментарием в Минобороны, и там опровергли информацию, что в Краматорске перемещается российская бронетехника, а украинские БТР захвачены сепаратистами и российскими войсками. Как отметил и.о. начальника управления прессы и информации Богдан Сеник, фото и видео, которые якобы подтверждают эти факты, ”является фейком”. Он добавил, что на фотографиях затерты номера на технике, а видео снято совсем в другом месте.

[news id="1208535"]