Герман: Турчинов проявил негосударственную позицию

Герман: Турчинов проявил негосударственную позицию

А.Турчинов проявил негосударственную позицию - А.Герман.

Спикер парламента Александр Турчинов, назвав погибших на востоке Украины преступниками, проявил негосударственную позицию. Об этом в кулуарах парламента сказала народный депутат Партии регионов Анна Герман, передает корреспондент УНН.

"Каких бы политических взглядов ни были люди, которые погибли на востоке Украины, они являются гражданами нашего государства. И нам глубоко жаль, что они погибли. Вместо того, председатель Верховной Рады Украины назвал их преступниками без суда и следствия и дал понять, что на востоке нужно расстреливать всех подряд. Это - негосударственная позиция", - отметила она.

Также, Герман заявила, что военные, которые отказались стрелять в демонстрантов и сдали оружие, должны быть услышаны властью. 

"Солдаты отказались стрелять в своих сограждан. Такое было и в Киеве, хотя надо отдать должное прошлой власти, ведь не были предоставлены приказы внутренним войскам стрелять в людей, и танки на людей не повели, несмотря ни на что. На востоке произошло иначе - произошло как произошло", - говорит А.Герман.

"Но солдаты, которые не захотели стрелять в своих сограждан, должны быть услышаны. Их можно понять. Власти нужно поехать и поговорить с ними, спросить у них, почему так произошло и почему они приняли такое решение", - считает она.

[news id="1230022"]