Тимошенко обратилась к Конгрессу США с просьбой

Автор
Тимошенко обратилась к Конгрессу США с просьбой

Юлия Тимошенко обращается к Конгрессу Соединенных Штатов Америки с просьбой немедленно назначить ответственного за помощь Украине от США.

Согласно информации, предоставленной в пятницу на официальном сайте “Батькивщины”, Юлия Тимошенко обратилась к членам Конгресса США с просьбой защитить суверенитет и территориальную целостность Украины и принять для этого все возможные меры. По словам Тимошенко, причиной ее обращения послужили выводы, сделанные в докладе доктора Филиппа Кербера и Генерала Уэсли Кларка “Неотложные изменения, необходимые для быстрого предоставления США военной помощи для защиты Украины”.

В обращении лидера партии “Батькивщина” отмечено, что она просит правительство США немедленно назначить высокопоставленного чиновника с военным опытом, который возьмет на себя обязанности по предоставлению военной помощи Украине от США. Тимошенко акцентировала на необходимости предоставления Украине всесторонней помощи, в том числе военно-технической, которая будет включать помощь в обучении военного персонала нашего государства, противотанковое и противовоздушное снаряжение.

По словам Тимошенко, она полностью поддерживает рекомендации, размещенные в докладе Ф.Кербера и Генерала У.Кларка и подтверждает потребность Украины в военном снаряжении, авиационном топливе и коммуникационном оборудовании для защиты государства. Лидер партии “Батькивщина” поприветствовала решение, принятые в ходе встречи в Женеве и акцентировала на его немедленной верификации и реализации. Тимошенко призвала Конгресс США к немедленному ожесточению санкций, в случае невыполнения правительством России условий женевской встречи.

В своем обращении Тимошенко заявила: “Времени на промедление у нас нет. Каждый час может стать роковым для самого существования суверенного и свободной Украине. Я призываю Вас действовать”.

[news id="1127124"]