Тимошенко провела встречу с делегацией Конгресса США

Тимошенко провела встречу с делегацией Конгресса США

Тимошенко провела встречу с делегацией Конгресса США, во время которой обсудила последние события в Украине.

В пресс-службе партии "Батькивщина" проинформировали общественность о встрече Юлии Тимошенко с делегацией Конгресса США, которую возглавил Эд Ройс, Председатель Комитета по иностранным делам Палаты Представителей.

Во время встречи Тимошенко подчеркнула, что для Украины очень важной является поддержка США как стратегического партнера. Также, она заявила, что агрессивные действия России по отношению к Украине являются следствием украинских революционных событий, которые правительство РФ осуждает.

Элиот Энгель, Высокопоставленный член Комитета, отметил, что о своей поддержке Украине в ее борьбе за демократию и свободу заявили и Республиканская, и Демократическая партии США. По словам Энгеля, действия правительства РФ, направленные против Украины, недопустимы и Украина должна продолжать борьбу за свою независимость и территориальную целостность.

Также, во встречи приняли участие конгрессмены Тед Поу, Дэвид Сисилен, Майк Куигли, Элиот Энгель, Алан Ловенталь, Лоис Френкель, Джим Герлах и Григорий Немыря, заместитель главы партии "Батькивщина".

[news id="1243415"]