Тимошенко обратилась к Путину

Тимошенко обратилась к Путину

Тимошенко требует прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине

Лидер партии "Батькивщина", кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обвиняет руководство России в дестабилизации ситуации на юго-востоке страны. "Я хочу напрямую обратиться к Путину. Террор, захват страны такой новейшей формой войны не пройдет.

Я обращаюсь к Путину немедленно прекратить дестабилизировать ситуацию в Украине, попытки сорвать выборы президента 25 мая, остановить любые попытки через свою "пятую колонну" проводить сепаратистские движения и требовать незаконных референдумов. Ничего подобного в Украине не произойдет",-- сказала Ю.Тимошенко на пресс-конференции во Львове в пятницу.

По ее словам, "не будет выполнен ни один ультиматум Кремля". Ю.Тимошенко также обратилась ко всем украинцам с просьбой не допустить каких-либо провокаций 9 мая, которые Кремль "стопроцентно будет устраивать" и просит граждан Украины противодействовать любым провокациям.

"Никакие изменения в Конституции с их предложениями, ультиматумами и "пятой колонной" и сценариями не будут проведены",- заключила Ю.Тимошенко.

[news id="1259022"]