Ольга Богомолец: Необходимо провести еще одни выборы - в Парламент

Ольга Богомолец: Необходимо провести еще одни выборы - в Парламент

Верховная Рада должна обновиться еще в этом году, уверена кандидат в Президенты Украины.

Ольга Богомолец недовольна работой народных депутатов Верховной Рады Украины. Эту тему кандидат на пост Президента подняла на пресс-конференции, которая прошла сегодня. Парламент, по ее мнению не только не в состоянии решить конфликт, который разгорелся на юго-востоке Украины, а напротив, позволяет ему выйти из-под контроля.

"Тот парламент, который сегодня то находится на каникулах, то отдыхает, то не может принять законы, является абсолютно недееспособным", - заявила Ольга Богомолец. Верховная Рада, по мнению политика, привела Украину "к развалу и социально-экономическому кризису". Состав, который сегодня работает в Парламенте, должен сложить свои полномочия, а новые выборы должны пройти как можно быстрее.

Ольга Богомолец предлагает провести их в этом году,  не позднее осени. Политикам, которые придут на смену, предстоит решить много вопросов, одним из самых важных является - децентрализация власти. На законном основании необходимо урегулировать финансовые, социальные и другие, не менее важные вопросы.

[news id="1270770"]