Порошенко требует расследование в отношении бизнеса семьи Януковича

Порошенко требует расследование в отношении бизнеса семьи Януковича

Порошенко заявил, что Украина нуждается в международной помощи в возврате средств, незаконно вывезенных за границу семьей Виктора Януковича.

Украина нуждается в международной помощи в возврате средств, незаконно вывезенных за границу семьей Виктора Януковича и его окружением, заявил кандидат в президенты Украины Петр Порошенко на пресс - конференции в Херсоне в воскресенье.

"Были незаконно вывезены даже не сотни миллионов, а миллиарды долларов с Украины. Нам понадобится международная помощь для того, чтобы наложить срочно арест на эти активы, вернуть их в Украину и за счет этих средств финансировать перевооружение наших Вооруженных сил", - цитирует Порошенко его пресс -служба.

Политик отметил , что нужно провести тщательное расследование в отношении бизнеса семьи Януковича, и не только его.

"Но никакой волны повальной национализации быть не может, потому что мы строим правовое государство", - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что каждое уголовное дело, которое возбуждают, должно находиться под четким контролем и дойти до суда. По словам Порошенко, только суд может вынести решение относительно осуществления хозяйственной деятельности. "Это не дело Президента", - подчеркнул кандидат.

[news id="1276407"]