Кличко призвал к войне с незаконными киосками

Кличко призвал к войне с незаконными киосками

По мнению лидера "УДАРа" Виталия Кличко, жители Киева должны объявить войну тем "правоохранителям", которые крышуют "теневые" киоски.

Речь идет о незаконно установленных малых архитектурных формах. По словам политика, милиция и прокуратура "сидит на теневых потоках" и ворует деньги жителей Киева. Об этом сообщает официальный сайт политика. 

Кроме того, встречаясь с афганцами в Киеве, Кличко заявил, что будет опираться в своей деятельности на людей, которые желают строить новое государство, в том числе на афганцев. Политик подчеркнул, что сначала в Киеве необходимо уничтожить коррупцию, перекрыв теневые потоки денег. "Киев должен объявить войну тем милиционерам и прокурорам, которые крышуют незаконные киоски", - сказал Кличко.

По словам кандидата в мэры, Киев наполнит бюджет, поборов коррупцию, и в этой войне нужно использовать прозрачность и публичность. "Нужно дать возможность малому и среднему бизнесу развиваться, проводить открытые, прозрачные аукционы, наполнять бюджет", - сказал депутат.

Нардеп поблагодарил воинов-афганцев за активность, пригласив в свою команду. Виталий Кличко, Всеукраинская ассоциация ветеранов Афганистана, а также Киевский горсоюз ветеранов Афганистана подписали долгосрочное соглашение о стратегическом партнерстве.

[news id="222182"]

[news id="1278701"]