Добкин уверен, что ВРУ нужно переизбрать, но не под дулами автоматов

Добкин уверен, что ВРУ нужно переизбрать, но не под дулами автоматов

Михаил Добкин выразил уверенность, что состав ВРУ менять нужно, но после стабилизации ситуации в Украине.

Михаил Добкин выступает за то, чтобы провести перевыборы в ВРУ, но только после того, как в Украине будет стабилизирована ситуация. Об этом этот кандидат в Президенты Украины заявил сегодня во время своего выступления на пресс-конференции.

Выдвиженец от "Партии регионов" Михаил Добкин отметил, что "Верховную Раду надо переизбирать… Нынешняя ВРУ не отражает мнение украинского народа". А причины в этом, как полагает Добкин, кроются в том, что данная ВРУ "трансформировалась путем перехода депутатов из фракции во фракцию после революционных событий в Киеве и, несомненно, из-за этого она должна быть переизбрана", - отметил политик сегодня.

Но, Добкин подчеркнул, что выборы будет целесообразно проводить только после того как в стране будет стабилизирована ситуация: "Если организация и безопасность будут как на нынешних выборах, то лучше пусть эта ВРУ еще поработает. Если в очередной раз проводить выборы под дулами автоматов – это не будет гарантией того, что в Раде окажутся те, кого видит там народ Украины, а не вооруженные объединения людей". Кроме того, как уверен, Добкин, в этих выборах не были обеспечены равные условия для кандидатов и их безопасность. Но политик все равно принял решение не снимать свою кандидатуру, хотя и понимает тех кандидатов, которые так сделали: "Я понимаю тех, кто снялся с выборов: неравные условия, давление на них, угрозы, в том числе физического устранения, - все это давало им моральные основания сниматься с выборов".

[news id="1276223" name="Красотки-украинки, прославившиеся во всем мире"]

[news id="970142" name="Какой увидели немецкие военные Украину 1918 года?"]