Турчинов: Выборы Президента Украины пройдут честно и прозрачно

Автор
Турчинов: Выборы Президента Украины пройдут честно и прозрачно

Александр Турчинов заявляет, что после президентских выборов завершится выстраивание властной архитектуры в Украине.

Как сообщили  в пресс-службе ВР, об этом он сказал во время встречи в Киеве с министром иностранных дел Эстонской Республики Урмасом Паэтом. Стороны обсудили вопрос наращивания двустороннего сотрудничества между странами, текущую ситуацию в Украине и будущие президентские выборы в нашем государстве. 

По словам Турчинова, для Украины чрезвычайно важным вопросом является проведение президентских выборов 25 мая. ”Несмотря на все провокации Российской Федерации и попытки сорвать выборы через ее террористические группы, которые орудуют на востоке, мы обеспечим проведение выборов, которые состоятся 25 мая”, - сказал он и добавил, что после президентских выборов ”полностью закончится выстраивание властной архитектуры в стране”. 

Кроме того, Турчинов выразил убеждение, что по всей стране ”выборы пройдут честно и прозрачно”. Также стороны обсудили перспективы европейского пути Украины и вопрос либерализации визового режима для граждан нашей страны. 
”Для нас чрезвычайно важен ваш опыт как страны, которая прошла путь от постсоветской до европейской стране”, - отметил Турчинов, подчеркнув важность экспертной помощи в этом вопросе. 

В этом контексте Паэт выразил убеждение, что основная часть Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом ”после президентских выборов будет быстро подписана”. ”Тогда заработают проекты и программы, касающиеся многосторонних реформ в Украине”, - сказал он.  Кроме того, стороны отметили, что начинается второй этап либерализации визового режима, который должен завершиться до конца года полной отменой виз для украинцев.

[news id="1293460" name="Находка, которая повергла ученых в шок!!!"]

[news id="1293516" name=" Вы не поверите, но это - тюнингованый ГАЗ М20!!! "]

[news id="1249956" name=" Невероятные и странные изобретения, которых вы никогда не уведите!"]