Выборы-2014 в Украине: онлайн-трансляция главных новостей (Фото, Видео)

Автор
Выборы-2014 в Украине: онлайн-трансляция главных новостей (Фото, Видео)

Сегодня, 25 мая 2014 года, проходят выборы президента Украины, а также выборы в отдельных населенных пунктах в местные органы власти.

Смотрите далее: Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

Обновлено 10:40 Кандидат в президенты Украины, лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко проголосовала на внеочередных выборах главы государства в воскресенье в Днепропетровске. Ю.Тимошенко прибыла на избирательный участок 121/166, который расположен на пл.Октябрськой, 4, в сопровождении мужа Александра Тимошенко и дочери Евгении Тимошенко. В голосовании приняли участие лидер "Батькивщины" вместе с супругом, а дочь Евгения не голосовала.

Обновлено 10:13 Луганской области выборы президента Украины проходят только в двух из 12 округов: № 115 с центром в городе Сватово и №114 с центром в Беловодске. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил пресс-секретарь исполняющего обязанности председателя Луганской облгосадминистрации Ирины Веригиной Владимир Шайда. По его словам, в этих районах все подготовлено к проведению выборов.

Обновлено 10:08 В Харькове все избирательные участки работают в штатном режиме. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковского городского совета. «Избирательные участки начали работу в 8.00. Все 607 избирательных участков, расположенные в девяти районах города, функционируют в штатном режиме. Участковые и окружные избирательные комиссии обеспечены необходимой материально-технической базой», - сообщили в горсовете

Обновлено 10:07 В Тернопольской области, по предварительным данным, открылись все избирательные участки. Об этом корреспонденту УНИАН сообщил и.о. председателя областной организации Комитета избирателей Украины Павел Левкив. «По предварительным данным, в Тернополе все участки работают. Из области пока нет информации, что где-то участки не открылись, но мы продолжаем обзванивать наблюдателей, потому эти данные тоже предварительные», – сказал Левкив.

Смотрите далее: Онлайн-трансляция выборов Президента Украины 2014 (Фото, Видео)

Обновлено 10:06 Во Львовской области работа всех участковых избирательных комиссий началась по графику - в 8.00. Об этом сообщили УНИАН в пресс-службе Львовской облгосадминистрации. „Все участковые избирательные комиссии на Львовщине открылись своевременно и работают в штатном режиме - 244 обычных и 8 временных участков”, - отмечается в сообщении.

Обновлено 10:05 В Житомирской области все избирательные участки открылись своевременно. Об этом корреспонденту УНИАН сообщила руководитель Сектора связей с общественностью Управления МВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко. «Все избирательные участки в области открылись согласно плану, выборы начались», - сказала она.

Обновлено 10:02 В Сумской области выборы начались без нарушений, а все 1007 избирательных участков начали роботу своевременно и без замечаний. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил председатель Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга. «В 8 утра все участковые избирательные комиссии и 6 ОУК начали работу в спокойном режиме. Никаких форс-мажорных ситуаций, которые бы помешали работать на эту минуту, не зафиксировано. Проблемы социально-экономического характера и со списками избирателей отсутствуют. Факты нарушений общественного порядка также не имеют места», - сказал Шульга.

Обновлено 10:00 Все 434 избирательных участка в Днепропетровске на внеочередных президентских выборах в Украине в воскресенье открылись вовремя, сообщил городской голова Иван Куличенко. На брифинге утром 25 мая он рассказал журналистам, что ночь на воскресенье прошла в городе спокойно, никаких провокаций не было, а вся политическая агитация была удалена еще в ночь на субботу.

Обновлено 09:58 По состоянию на 9.30 в Донецкой области можно проголосовать на 426 участках. "Открылись 11 избиркомов из 21 в Першотравневом, 33 из 40 в Амвросиевском районе, 26 из 32 в Тельмановском районах. В Мариуполе из 216 участков к работе приступили 202", - сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации. В Донецке открытых участков нет. "Подчеркиваем, что сбор информации продолжается, и приведенные данные о количестве открытых в области избирательных участков будут уточнены", - отмечено в сообщении. Ранее сообщалось, что по состоянию на 8.45 голосование началось на 308 участках из 2430.

Обновлено 09:47 Херсонскую среднюю школу №56, в которой расположены три избирательных участка, в ночь на 25 мая неизвестные забросали коктейлями Молотова. Об этом сообщает Гражданская сеть "Опора". "В Херсоне в избирательный участок бросили коктейль Молотова", - говорится в сообщении на сайте ГО.

Обновлено 09:45 В Одессе неизвестные пытались поджечь избирательный участок. Как сообщили УНИАН в одесской областной организации Комитета избирателей Украины со ссылкой на руководителя штаба кандидата в мэры Одессы Эдуарда Гурвица Андрея Юсова, неизвестные метнули в двери участка № 511356 бутылку с «коктейлем Молотова». Огонь оперативно потушили сотрудники милиции, находившиеся на месте происшествия. Участок открылся для голосования.

Обновлено 09:43 Выборы городских голов Антрацита и Лисичанска Луганской области, проведение которых было запланировано на 25 мая одновременно с проведением внеочередных выборов главы государства, в воскресенье не проводятся, сообщает Луганский портал "Восточный" вариант со ссылкой на информацию Луганской областной организации Комитета избирателей Украины.

Обновлено 09:40 Избирательные участки в Донецкой и Луганской областях начали работу. Об этом в своем Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН. "Открылись участки и работают и в Донецкой, и в Луганской области", - написал А.Аваков.

Обновлено 09:30 На внеочередных президентских выборах в Украине 25 мая будут проведены два экзит-полла: "Национальный экзит-полл" и всеукраинский телевизионный экзит-полл. "Национальный экзит-полл" будет проведен консорциумом компаний в составе Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива, Киевского международного института социологии (КМИС) и Центра Разумкова. В ходе национального экзит-полла будет опрошено около 17 тыс. респондентов на 400 избирательных участках (по 200 для каждой исследовательской компании) по всей Украине за исключением Крыма

Обновлено 09:11 Европейский Союз призвал власти Украины обеспечить все условия для работы наблюдателей на сегодняшних выборах Президента Украины. Об этом говорится в заявлении Европейского Союза по поводу предстоящих президентских выборов в Украине.

Обновлено 09:05 По состоянию на 08:00 час, на момент начала голосования в Украине, за рубежом открылись уже 53 из 114 зарубежных избирательных участков. Об этом проинформировали соответствующие зарубежные избирательные участки, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины. Первыми, в 1:00 час. ночи по киевскому времени, начали голосовать украинцы в Австралии. "Голосование продолжается. Никаких чрезвычайных ситуаций не возникало", - отметили в пресс-службе МИД Украины.

Обновлено 09:03 На территории России открыты шесть избирательных участков для проведения выборов президента Украины, сообщает Укринформ. Об этом журналистам рассказал глава украинской избирательной комиссии в Москве Виктор Гиржов.

Обновлено 08:36 Сегодня, в день внеочередных выборов главы государства, планируется провести один из самых крупных социологических опросов. Для его проведения, сотрудники 3 крупных социологических центров Украины решили объединиться. В ходе экзит-пола всего планируется опросить около 17 тыс избирателей.

Обновлено 08:00 В Украине в воскресенье, 25 мая, в 8.00 открылись избирательные участки – проходят внеочередные выборы президента страны. Верховная Рада назначила эти выборы после того, как Виктор Янукович, избранный четвертым президентом Украины на очередных выборах в январе 2010 года, покинул территорию Украины 22 февраля текущего года после почти полугодового противостояния, завершившегося кровопролитием, которое уже назвали "революцией достоинства украинского народа".

Эксперты считают, что Украина в настоящее время переживает самый острый общественно-политический кризис за всю историю независимости, усугубленный вмешательством и военным противостоянием со стороны Российской Федерации на фоне отсутствия в стране законного президента.

Обновлено 07:50 Вчера вечером хакеры взломали почту одного из администраторов Арсена Авакова. Злоумышленники получили доступ к персональному сайту министра МВД и разместили несколько заявлений от его имени. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Аваков. Министр МВД сегодня утром опроверг все заявления, которые появились вчера вечером от его имени. Аваков сообщил, что "ЦИК работает штатно. Выборы стартовали и состоятся, как бы не старались враги Украины их срывать".