ПР хочет проведения досрочных выборов в Верховную Раду

ПР хочет проведения досрочных выборов в Верховную Раду

В ПР поддерживают идею проведения досрочных выборов в ВР.

В Партии регионов поддерживают идею о проведении досрочных выборов в парламент в случае обеспечения прав граждан на волеизъявление, а также завершения конституционной реформы действующим составом Верховной Рады. Об этом заявил народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Новинский, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

"Верховная Рада Украины должна завершить свою роль по деэскалации напряженности в стране путем внесения изменений в Конституцию, в основе которой будет заложена децентрализация власти, и только после этого пойти на перевыборы по новым правилам", - отметил Вадим Новинский.

"При этом власть должна обеспечить право граждан юга и востока Украины на свободное волеизъявление и участие в выборах", - подчеркнул политик.

По его словам, только при обеспечении возможности безопасного участия граждан в АР Крым, Донецкой и Луганской областей, наряду с другими регионами страны, в выборах, "мы сможем оставить страну единой, а гражданам всей страны дадим возможность влиять на судьбу Украины через своих представителей в новом парламенте".

Народный депутат напомнил о том, что заявления о необходимости безотлагательного проведения конституционной реформы и децентрализации власти делали все кандидаты в президенты и политические силы в парламенте. Конституционная реформа упоминалась и во всех заключительных документах по результатам международных встреч, как, например, в Женеве 17 апреля, а также дорожной карте ОБСЕ по деэскалации напряженности в Украине.

"Только действующий парламент может и обязан уже в этом году обеспечить изменения в Конституцию относительно децентрализации власти, а также решение других вопросов, которые сегодня раскалывают общество, для восстановления мира и спокойствия в Украине", - заявил Вадим Новинский.

[news id="1299929" name="Выборы Президента Украины: как это делали политики (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]