Кличко: Через 100 дней можно будет говорить о результатах работы новой власти

Кличко: Через 100 дней можно будет говорить о результатах работы новой власти

Говорить о первых результатах деятельности новой столичной власти можно будет уже за 100 дней.

Однако для осуществления реформ в Киеве нужно объединить должности мэра столицы и главы КГГА и сделать власть эффективной. Об этом заявил кандидат в мэры Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

Политик отметил, что сегодня крайне необходимо провести аудит того, что есть в Киеве, чтобы знать от чего отталкиваться при проведении реформ.

"Проблем много и о них знают все киевляне. Но мы не сможем их решить, если не сможем сделать власть эффективной но не разрушим коррупции", - сказал Виталий Кличко. Он отметил, что именно из-за коррупции треть столичного бюджета находится в "тени".

Кличко обратился к политикам объединиться вокруг реализации реформ как в столице, так и во всей Украине.

"Не время перетягивать канат или одеяло. Мы должны объединиться", - сказал он.

Политик напомнил, что власть в столице избирается на 1,5 года и поэтому не так много времени для того, чтобы показать достойный результат, который почувствуют все киевляне.

"Мы сможем рапортовать о каких-то результатах уже через 100 дней", - сказал Виталий Кличко.

Вместе с тем он подчеркнул, что для реального проведения реформ необходимо объединить должности мэра и главы КГГА, чтобы иметь реальные рычаги влияния. Кличко добавил, что если парламент не примет соответствующий закон, то новоизбранный президент должен назначить мэра столицы главой КГГА.

Кличко напомнил, что сегодня посетил помещения КГГА и убедил активистов, что там до сих пор живут, освободить помещение для того, чтобы вновь киевская власть могла полноценно работать. Вместе с тем он отметил, что Майдан выполнил свою основную функцию и должен перейти в новое качество и необходимо постепенно возвращаться к мирной жизни.

"Мы выбрали легитимного Президента, выбрали легитимную столичную власти. Нам нужно уменьшать градус в обществе и реализовывать все реформы и ожидания людей", - сказал Кличко. Лидер "УДАРа" добавил, что его команда ожидает в этом и помощи Майдана.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Фото)"]

[news id="1300112" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/pla.gif"]

[news id="1299134" name="Как голосовали звезды шоу-бизнеса (Фото)"]