Гибель Александра Музычко хотят расследовать еще месяц

Гибель Александра Музычко хотят расследовать еще месяц

В Раде просят продлить работу Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели Александра Музычко до 27 июня.

Отчет Временной следственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели А. Музычко гласит о невозможности сделать окончательные выводы в данный момент. ВСК объясняет это слишком коротким сроком деятельности и недостаточным объемом материалов, которые были предоставлены МВД, Генпрокуратурой и общественностью в ответ на запрос комиссии. В связи с этим следствие будет продолжаться до 27 июня текущего года.

МВД в свою очередь заявляет, что по результатам служебного расследования, в действиях работников ГУБОП МВД Украины не было установлено нарушений служебной дисциплины.

Отчет ВСМ содержит часть экспертиз, которые свидетельствуют о том, что пуля, изъятая при осмотре трупа Музычко, пуля, вытянутая при вскрытии его трупа, и пуля, вытащенная из руки раненого работника милиции, отстреляна из одного экземпляра огнестрельного оружия - пистолета "Макарова", который был изъят у подозреваемого Музычко.

Однако представители Генпрокуратуры частично не согласны с заключением МВД. По этой причине Генеральной прокуратурой назначено дополнительное служебное расследование.

Члены ВСК считают необходимым продолжить работу комиссии с целью обработки экспертизы ГПУ, которая устанавливает, мог ли пострадавший собственноручно нанести телесные повреждения и соответствуют ли установленным обстоятельствам и характеру телесных повреждений показания сотрудников спецподразделения "Сокол" , которые задерживали Музычко.

Верховная Рада Украины планирует рассмотреть вопрос о продолжении ВСК 6 июня.

 [news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

 [news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

 [news id="1315488" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/earth_42_11.jpg"]