Геращенко: Боевиков-наемников из России финансирует Янукович

Геращенко: Боевиков-наемников из России финансирует Янукович

Антон Геращенко заявил, что боевиков, действующих на востоке Украины, финансирует экс-президент Виктор Янукович и его окружение.

Боевиков, действующих на востоке Украины, финансирует экс-президент Виктор Янукович и его окружение, заявил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

"По нашим данным финансирует этот праздник терроризма семья господина Януковича. Если он возражает – пусть подаст на меня в суд", - сказал А.Геращенко в ходе передачи "Шустер Live" на Первом национальном.

По его данным, наемники, прибывающие из России, "получают 2-3 тысячи долларов". Советник министра считает, что самое главное – самим бороться с ними, а не ждать помощи мирового сообщества.

"Когда террористы, желающие сюда приехать подзаработать, будут понимать, что в 95% случаев у них не будут шансов – они останутся здесь (в Украине) или будут сидеть в тюрьмах, тогда они перестанут ехать. И тогда мир еще с большим желанием будет помогать нам бороться, - считает А.Геращенко.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]