Томбинский советует Украине сосредоточиться на имплементации реформ

Томбинский советует Украине сосредоточиться на имплементации реформ

Руководитель представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский советует Украине думать не о подписании Соглашения об ассоциации, а о реформах.

Таким образом, дипломат считает, что власти Украины должны сконцентрироваться на том, чтобы полноценно и системно реализовать долгосрочные реформы в стране. Это, по его словам, необходимо для того, чтобы имплементировать экономическую часть договора об ассоциации с Евросоюзом.

"Не концентрируйте внимание на подписании соглашения об ассоциации. Сосредоточьте внимание на имплементации - каким образом реализовать необходимые реформы и как сделать, чтобы эти реформы работали в Украине", - заявил Томбинский.

Он считает, что перед Украиной в текущее время - задание реализовать долгосрочные стратегии. Поэтому сейчас нужно прекратить политику превалирования тактических решений, а работать над долгосрочными стратегиями.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]