Яценюк: Луганск и Донецк не проживут без Украины, которой они нужны

Яценюк: Луганск и Донецк не проживут без Украины, которой они нужны

Донецк и Луганск не смогут прожить без Украины.

Донецк и Луганск не смогут прожить без Украины. В свою очередь, украинскому государству нужен Луганск и Донецк. Это подчеркнул премьер Украины Арсений Яценюк. 

Глава Правительства отметил, что Украина никому не отдаст Донецкую и Луганскую области. Об этом Премьер-министр сказал с трибуны парламента Украины 6 июня. Премьер-министр сказал, что важной экономической составной Донецка и Луганска является валютная выручка. 

"Все, что продается из Донецка и Луганска, имеет валютную составляющую", - сказал Яценюк. По его словам, если не поступает валютная выручка, тогда не пополняется золотовалютный резерв страны, и начинаются проблемы с валютным курсом. 

Яценюк заявил, что самообеспечение Луганского и Донецкого регионов – очень проблемное. Центральный бюджет Украины на поддержку шахтерской отрасли каждый год выделяет 34 млрд гривен. "Разница между единым соцвзносом, то есть тем, что мы собираем как налог на доходы физилиц в центральный бюджет, и тем, что мы отправляем в Донецк и Луганск, - составляет 7,1 млрд грн", - сказал премьер. 

По его словам, уровень самообеспеченности Донецкого региона - 55%. То же самое относится и к Луганску. "Как глава правительства я официально заявляю - мы не оставим одинокими ни Донецкую, ни Луганскую области", - заявил Яценюк.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1317986" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_06.gif"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]