Томенко не верит в создание коалиции

Томенко не верит в создание коалиции

Николай Томенко уверен, что возможности создания новой коалиции в текущем парламенте тоже нет.

Народный депутат Николай Томенко уверен, что в сегодняшнем парламенте коалиция де-факто не существует. Николай Томенко уверен, что возможности создания новой коалиции в текущем парламенте тоже нет. Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина", передает УНН .

"Мне стыдно это говорить, как человеку, который не пропускает заседания и для которого парламент является профессией. Таким образом, мы работаем 4 дня по пол дня. А наши граждане, которые финансируют 450 депутатов и еще несколько тысяч обслуживающего персонала. Даже если бы принимались хорошие законы, если бы общество поддерживало это, не должно быть такого, когда фактически нет 226 голосов, чтобы работать хотя бы 4 дня в неделю ", - отметил нардеп.

По его словам, возможности создать действенную коалицию в новой Верховной Раде также уже нет.

"Потому, что по старой Конституции нам необходимо было просто создать ситуативное большинство и избрать новое руководство Верховной Рады. Сегодня же Конституция четко определяет, что такое коалиция. Например, как эта коалиция перестает существовать. В течение 30 дней необходимо создать коалицию, не ситуативную, а идеологическую. Руководители фракций должны сесть, разработать программу и опубликовать ее. Я не верю в возможность создания коалиции. Ресурс исчерпан", - считает Н.Томенко.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]