Мэр Киева призвал бизнес и депутатов горсовета восстанавливать КГГА

Автор
Мэр Киева призвал бизнес и депутатов горсовета восстанавливать КГГА

Виталий Кличко обратился к предпринимателям и депутатам Киевского горсовета, призвав участвовать в восстановлении здания КГГА.

Виталий Кличко обратился к предпринимателям и депутатам Киевского горсовета, призвав участвовать в восстановлении здания КГГА. Об этом сообщает пресс-служба политика.

Мэр Киева отметил, что новоизбранная власть Киева должна немедля начать работу, работая активно и скоординировано, чтобы провести необходимые изменения в городе. "Помещение на Крещатике выглядит как после войны, а денег в бюджете нет", - сказал Кличко. 

По его словам, киевский бизнес и представители горсовета, среди которых много предпринимателей, могли бы помочь в восстановлении здания КГГА. Кличко подчеркнул, что если не собрать все управленческие ветви города в одном центре принятия решений, то городская власть не сможет работать эффективно. 

Отметим, что 5 июня Кличко осмотрел здание горсовета, проинспектировав состояние кабинетов после сессии Киевского горсовета. Он сказал, что помещение Киевсовета - в ужасном состоянии. Разбита мебель, техника, стены и окна.

"Здание, как после войны. Все стены избиты. Пол разбит, состояние просто ужасное… Но надеюсь, в ближайшее время мы сможем навести здесь порядок", - сказал Кличко. 

Он поблагодарил членов Самообороны, которые освободили помещение, чтобы новая власть смогла там работать. Отдельно он поблагодарил самооброновцев, которые сохранили в хорошем состоянии отдельные кабинеты, пытаясь поддержать порядок во время массовых протестов.

[news id="1319746" name="Как проходила инаугурация Петра Порошенко (27 фото)" img=""]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]