Новый пресс-секретарь Президента воспринял свое назначение как вызов

Новый пресс-секретарь Президента воспринял свое назначение как вызов

Президент Украины Петр Порошенко 10 июня назначил своим пресс-секретарем журналиста "5 канала" Святослава Цеголко.

Журналист "5 канала" Святослав Цеголко, которого 10 июня Президент Украины Петр Порошенко назначил своим пресс-секретарем, назвал это назначение "вызовом". Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке, сообщает УНН.

"Никогда не думал раньше, что буду работать пресс-секретарем Президента. Наконец я так же никогда не представлял, что моя страна будет защищаться от военной агрессии. Никогда не говори никогда", - пишет С.Цеголко. Он отметил, что принял предложение Порошенко как вызов.

"Поэтому принял предложение президента как вызов. Я хочу и дальше помогать Украине. Думаю, на новой работе смогу даже больше. Свою миссию вижу в поддержании максимальной открытости и прозрачности работы президента. Думаю, работать с Петром Порошенко будет легко. Ведь он имеет дружеские отношения со многими журналистами, не убегает от них и хорошо говорит. В том числе на английском. Надеюсь на сотрудничество с вами и жду предложений", - написал он.

Как известно, Президент Украины Порошенко подписал Указ № 524/2014 о назначении С.Цеголка пресс-секретарем Президента Украины.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]
[news id="1321271" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/lucky_09.gif"]
[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]