Керри пообщался с Лавровым о ситуации в Украине

Керри пообщался с Лавровым о ситуации в Украине

Госсекретарь США Джон Керри общался накануне по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по ситуации в Украине.

Госсекретарь США Джон Керри общался накануне по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым по ситуации в Украине - перед тем, как состоялся разговор президентов Порошенко и Путина. Об этом заявила в четверг представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Стороны говорили, в том числе, о нынешней ситуации в Украине, однако они не обсуждали каких-то конкретных вопросов. Госсекретарь призвал министра иностранных дел РФ Лаврова посодействовать установлению прямого диалога между президентом Путиным и президентом Порошенко, и мы уже видели сообщения об их телефонном разговоре сегодня", - отметила Псаки.

Она также проинформировала, что Джон Керри призвал российскую сторону к взаимодействию с упором на "уменьшение напряженности ситуации на месте" и выразил надежду, что российская сторона перекроет поток боевиков через границу с Украиной.

[news id="1322576" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fly_11.gif"]

[news id="1043749" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/train-repeat-615.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]