Тарута прибыл в Мариуполь и провел первое совещание

Тарута прибыл в Мариуполь и провел первое совещание

В Мариуполе для работы Донецкой ОГА выделен офис, Тарута провел первое совещание

В Мариуполе по поручению президента Украины Петра Порошенко организована работа Донецкой облгосадминистрации, сообщает сайт Мариупольского горсовета. Согласно информации, во второй половине дня в пятницу, 13 июня, в соответствии с поручением президента Украины, в Мариуполь прибыл глава Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

"Городскими властями Мариуполя был оперативно выделен офис для работы облгосадминистрации, после чего губернатор провел первое совещание. Городской голова Юрий Хотлубей доложил председателю облгосадминистрации о текущей обстановке в Мариуполе, работе коммунальных предприятий и ситуации в бюджетной сфере", - говорится в сообщении.

С.Тарута сделал акцент на необходимости развития партнерских связей как с европейскими странами, так и с Российской Федерацией. Как сообщалось, президент Украины П.Порошенко поручил С.Таруте временно перенести офис обладминистрации в освобожденных от боевиков Мариуполь. По словам главы государства, к выполнению управленческих функций на новом месте глава обладминистрации и служащие должны приступить уже в пятницу, 13 июня.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]