МИД России направил Украине ноту протеста

МИД России направил Украине ноту протеста

Москва направила Киеву ноту протеста в связи с нарушением украинскими военными режима государственной границы.

В сообщении, опубликованном на сайте Министерства иностранных дел РФ, сообщается, что Министерство уже направило украинской стороне ноту протеста по причине нарушения украинскими военнослужащими государственной границы с РФ в Куйбышевском районе Ростовской области. МИД РФ называет такие действия грубым нарушением международного права, которое не будет способствовать скорейшему разрешению конфликта в восточном регионе Украины.

МИД России призывает Украину прекратить такие провокации, поскольку они "затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога".

В то же время в пресс-центре АТО не готовы комментировать заявление российской стороны о том, что украинские военные якобы нарушили границу с РФ. Руководитель группы информирования об АТО Владислав Селезнев подозревает, что такая информация может быть недостоверной. По его словам, во время информационной войны появляется слишком много неверной информации, и всему этому сложно дать комментарий.

Селезнев пообещал проверить такую информацию, однако в ее правдивости очень сомневается. По его словам, украинским военнослужащим нечего делать на территории РФ, ведь в данный момент их задача - "навести порядок на своей территории".

Президент РФ Владимир Путин уже поручил российскому Министерству иностранных дел выступить с демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

МИД Украины пока не комментирует заявления руководства РФ о незаконном пересечении военными общей границы с Россией.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]