Геращенко станет транслятором мирных устремлений Президента Украины

Геращенко станет транслятором мирных устремлений Президента Украины

Ирина Геращенко будет выполнять обязанности по информированию общественности относительно официальной позиции Президента Украины о ситуации

Ирина Геращенко, представитель от фракции "УДАР", рассказала о своих приоритетных целях на посту новой должности Уполномоченного Президента по мирному урегулированию на Донбассе. О своих планах она сегодня рассказала журналистам.

Геращенко сообщила, что приоритетной задачей для нее является теперь широкое и максимально полное информирование и распространение позиции Президента Украины о ситуации на Востоке и ходе ее урегулирования: "Моя должность предусматривает широкие контакты со средствами массовой информации, дипломатическими миссиями, чтобы поняли стремление Президента Украины к мирному урегулированию в условиях очень серьезной информационной войны против Украины". Главная задача — трансляция мирных стремлений Президента Украины относительно восточных регионов Украины, с которыми он тоже намерен проводить "широкий диалог".

Кроме того в планах Геращенко намечены встречи с главами областных администраций, которые принимают переселенцев с территорий проведения АТО и с руководителями воинских подразделений.

Отметила Ирина Геращенко и о формате занимаемой ей данной должности — все свои обязательства в этом случае она будет выполнять исключительно на общественных началах. Также Геращенко стала во главе комиссии по расследованию прозрачности сбора средств от граждан Украины и бюджета Украины на армию.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]