Кучма: Руками и ногами поддерживаю действующего Президента Украины

Автор
Кучма: Руками и ногами поддерживаю действующего Президента Украины

Бывший президент Украины Леонид Кучма поддерживает все действия главы государства Петра Порошенко ради восстановления мира на Донбассе.

Об этом он заявил после возложения цветов к памятнику Филиппу Орлику, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я хочу еще раз сказать, что руками и ногами поддерживаю действующего Президента Порошенко. Кроме мира другого пути решения этой проблемы нет", - подчеркнул Кучма.

Он также подчеркнул, что по просьбе Порошенко проводит не переговоры с террористами, а консультации.

Экс-президент заверил, что нет радости от этих встреч: ему придется ехать в Запорожье, а оттуда три часа на автомобиле в Донецк, где террористы "гостеприимно" встречают с пулеметами и гранатометами.

Кучма убежден, что не террористы решают, как вести себя, а потому долго "играть в прятки с ними не надо".

"Если Россия поймет, что лучше мир, а не война, и что Донбасс нельзя превращать в Приднестровье, то она найдет у себя механизмы для того, чтобы приструнить всех этих "больших деятелей", - считает он.

Как сообщалось ранее, 23 и 27 июня в Донецке проходили трехсторонние переговоры между представителями Украины, ОБСЕ и Российской Федерации при участии лидеров террористов из ДНР и ЛНР. В результате этих двух встреч конкретные договоренности так и не были достигнуты. Хотя стороны, как утверждал Кучма, пообещали придерживаться перемирия, которое Порошенко сначала объявил до 27 июня, а позже продлил до 30 июня, террористы продолжают атаковать силы АТО.

[news id="1339704" name="Архивные кадры, о которых умалчивает история (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/bomb.gif"]

[news id="1345423" name="Это загипнотизирует вас" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/1_127.gif"]

[news id="1349454" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/ukraine-flag.gif"]