Кравчук о "мирном плане" и консультационных встречах на Востоке

Автор
Кравчук о "мирном плане" и консультационных встречах на Востоке

Первый Президент Украины заявил о попытках дискредитации Путиным "мирного плана" и нецелесообразности консультаций на Востоке Украины.

Леонид Кравчук, Президент Украины (1991-1994 гг) заявил во время общения с журналистами в Киеве, что российский президент Владимир Путин предпринимает попытки дискредитировать "мирный план" украинского Главы государства Петра Порошенко. Л. Кравчук заявил о своей поддержке "мирного плана", и подчеркнул, что "сегодня все делается для того чтобы его скомпрометировать".

Кравчук раскритиковал слова Шуфрича, который во время консультационной встречи в Донецке заявил о том, что "у них есть какой-то свой план", некоторые пункты которого совпадают в положениями "мирного плана" украинского Президента. По словам Кравчука, создается вречатление, что Шуфрич считает "мирный план" второстепенным.

Кравчук отметил также попытки дискредитации плана со стороны РФ. "Они уже скомпрометировали Женевское трехстороннее соглашение - о нем уже почти ничего не говорят. Через некоторое время перестанут говорить и об этом плане, а план замечательный", - сказал Кравчук, добавив, что "мирному плану" нужно дать механизм.

По мнению Президента Кравчука, консультативные встречи с целью урегулирования конфликта на Востоке страны нецелесообразны, по крайнем мере, в их нынешнем формате. Кравчук назвал такие встречи непонятными, потому что неизвестно, какую сторону при этом представляют Медведчук и Шуфрич. "А все остальные кто? Террористы, боевики, непризнанные никем организаторы народной республики...", - добавил политик.

Кравчук считает правильным решение Порошенко продлить перемирие еще на 72 часа. "Но он должен сказать, что в этом статусе консультативные встречи являются нецелесообразными ведь они проводятся непонятно кем и как. Они проводятся, а война идет", - резюмировал Президент.

[news id="1243247" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/04/354_20.jpg"]

[news id="1340511" name="Самые громкие обманы! (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/shock.gif"]

[news id="1333883" name="Подземный город на Востоке Украины (Фото)"https://telegraf.com.ua/files/2014/06/2872290_original.jpg"]