Турчинов о неприкосновенности причастных к сепаратизму депутатов

Турчинов о неприкосновенности причастных к сепаратизму депутатов

Рада не будет тормозить лишение неприкосновенности причастных к сепаратизму депутатов, пока соответствующих материалов от ГПУ нет.

Верховная Рада оперативно рассмотрим вопрос лишения депутатской неприкосновенности парламентариев, причастных к сепаратизму, когда поступят соответствующие материалы от Генеральной прокуратуры, заявляет спикер парламента Александр Турчинов.

"Как только Генеральная прокуратура, проведя тщательное расследование, подаст нам материалы на тех, кто подозревается в сепаратизме или в содействии сепаратистам, поверьте, Верховная Рада не будет тормозить этот процесс. И объективно рассмотрев вопрос, позволит следственным органам арестовать тех депутатов, которые работают против собственной страны ", - заявил он в эфире телеканала "Интер" в воскресенье вечером.

В то же время председатель Верховной Рады отметил: "Что касается сепаратистов, никаких на сегодняшний день документов из Генеральной прокуратуры не поступало". "Я с удовольствием проинформирую общественность о поступлении таких материалов, поверьте, они не будут лежать где-то в шухляде, они будут запущены в работу", - подчеркнул А.Турчинов.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]