Цареву запретили въезд на территорию России

Автор
Цареву запретили въезд на территорию России

Одиозный украинский политик и самопровозглашенный лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев стал невъездным на территорию Российской Федерации.

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте Института исследований и развития Восточно-Европейских стран. Причиной такого запрета стала "растрата государственных средств". В частности, Царева обвиняют в том, что он воровал деньги, которые были выделены для финансирования террористов. "Деньги, которые направлялись на помощь мирному населению и боевикам осели в карманах Царева и его сподвижников", - заявил директор Института Андрей Истевич. По его словам, за считанные недели Царев разбогател аж на $40 млн, сообщает iPress.ua

"Первым о ситуации узнал господин Глазьев, он и доложил куда следует о растрате денежных средств в особо крупных размерах. Был бы Царев гражданином Российской Федерации, тюрьма стала бы для него наиболее мягким вариантом наказания", - отметил Истевич. Эту информацию агентству "Экспрессинформ" также подтвердил сам скандальный советник Владимира Путина Сергей Глазьев, против которого СБУ возбудила уголовное производство.

Как сообщал iPress.ua, 12 июня Генеральная прокуратура Украины объявила Олега Царева в розыск. Против него открыто уголовное производство за призывы к свержению конституционного строя и покушение на территориальную целостность государства. 3 июня Верховная Рада Украины лишила Царева депутатской неприкосновенности.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.

[news id="1322727" name="" img=""]

[news id="1358359" name="" img=""]

[news id="1351748" name="" img=""]