Украина подписала протокол с МВД Баварии

Украина подписала протокол с МВД Баварии

Виталий Захарченко подписал Протокол о сотрудничестве между МВД Украины и Государственным МВД Баварии на 2013-2015 годы.

Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД. По данным министерства, церемония подписания документа состоялась в ходе рабочего визита министра внутренних дел В. Захарченко в Федеративную Республику Германия. Во время встречи с государственным министром внутренних дел Баварии Йоахимом Херрманом В.Захарченко отметил, что сотрудничество между министерствами имеет многолетнюю историю и прекрасные традиции настоящего партнерства и дружбы.

По словам министра, представители полиции Баварии в течение 5 лет активно сотрудничали с украинскими коллегами в вопросах подготовки к обеспечению общественного порядка и безопасности во время Евро-2012 в Украине. "Уверен, что наше сотрудничество перейдет на качественно новый уровень. Благодарю за ваш интерес к дальнейшему развитию нашего сотрудничества и хочу выразить надежду, что сегодняшняя наша встреча станет весомым этапом на пути к еще более интенсивному и плодотворному партнерству на благо народов наших государств", - сказал В. Захарченко.

Как сообщалось, Государственное МВД Баварии стало одним из первых международных партнеров украинского министерства. Совместное заявление о сотрудничестве между МВД Украины и Баварии было подписано еще в 1992 году.