Кремль не выполнил условий Совета ЕС по Украине

Кремль не выполнил условий Совета ЕС по Украине

Власти РФ не выполнили условий, которые выдвинул Совет Евросоюза относительно деэскалации конфликта в восточной Украине.

Власти РФ не выполнили условий, которые выдвинул Совет Евросоюза относительно деэскалации конфликта в восточной Украине. Об этом, по данным дипломатического министерства, сказал британский посол в Украине Саймон Смит.

Говоря об инциденте со сбитым 14 июля военно-транспортным самолетом Ан-26, Саймон Смит заявил, что если подтвердятся данные о том, что самолет Украины поразила ракета, выпущенная с территории России, то это станет причиной серьезных вопросов по обязательствам Кремля в рамках выполнения мер, согласованных с Украиной в ходе переговоров. 

По словам Смита, "Россия не выполнила условий, которые выдвинуты Европейским советом в июне. "Лидеры стран Евросоюза обсудят эти вопросы во время встречи завтра", - сказал посол. 

Отметим, что 27 июня саммит ЕС поддержал мирный план президента Украины, призвав Кремль использовать влияние на сепаратистов и остановить поток оружия и террористов через границу на восток Украины.