Рада рассмотрит вопросы терроризма и частичной мобилизации

Рада рассмотрит вопросы терроризма и частичной мобилизации

22 июля Верховная Рада Украины будет рассматривать вопросы о борьбе с терроризмом и частичной мобилизации.

21 июля Председатель Верховной Рады Александр Турчинов сообщил в ходе Согласительного совета, что во вторник 22 июля в Верховной Раде рассмотрят проект постановления об обращении к цивилизованным странам мира об объединении усилий в борьбе с терроризмом.

По словам спикера ВР, в данный момент есть предложение рассмотреть на заседании Рады одним из первых вопросов такой проект постановления.

Турчинов сообщил также, что украинский Парламент намерен рассмотреть вопрос о частичной мобилизации.Соответствующий указ Главы государства должен быть подписан на основании решения СНБО о частичной мобилизации. Парламент должен принять этот указв течение двух дней, чтобы он мог вступить в силу.

Александр Турчинов упомянул также возможность рассмотрения в Раде на текущей неделе вопроса о роспуске фракции Компартии Украины. Он сказал, что в данный момент для решения этого вопроса необходимы "правки", но соответствующие проекты решений уже наработаны. Если будет принято такое решение, то фракцию КПУ распустят.