МИД передаст Президенту пакет документов по ратификации СА

МИД передаст Президенту пакет документов по ратификации СА

В ближайшие дни украинский МИД передаст Президенту Петру Порошенко пакет документов, необходимых для имплементации СА между ЕС и Украиной

В ближайшие дни украинский МИД передаст Президенту Петру Порошенко пакет документов, необходимых для имплементации СА между ЕС и Украиной. Об этом на брифинге сказал заместитель спикера внешнеполитического министерства Василий Зварыч. 

Он отметил, что в МИД завершили подготовку пакета документов, которые нужно принять для имплементации договора об ассоциации с Евросоюзом. Василий Зварыч сообщил, что в ближайшие дни пакет документов передадут Президенту для внесения на рассмотрение украинского парламента. 

По словам представителя МИД, на данный момент здесь нет проволочек и все проходит согласно законодательству государства.

Между тем, ранее в Евросоюзе заявили, что парламент Украины должен ратифицировать соглашение с Евросоюзом об ассоциации до конца августа. 

Со своей стороны, представитель Порошенко в ВР Р.Князевич сообщил ранее, что Кабмин еще не подал Президенту пакет документов в рамках ратификации СА с Евросоюзом. 

Напомним, что 27 июня Порошенко подписана экономическая часть договора об ассоциации с ЕС (политическая часть подписана 21 марта).