Новую встречу РФ-Украина-ЕС по СА Киева с ЕС наметили на 12 сентября

Автор
Новую встречу РФ-Украина-ЕС по СА Киева с ЕС наметили на 12 сентября

Очередную встречу РФ, Украины и ЕС на министерском уровне планируют провести 12 сентября.

Очередную встречу РФ, Украины и ЕС на министерском уровне планируют провести 12 сентября. Тема обсуждения - имплементация Украиной договора об ассоциации с ЕС. Об этом сказал российский постпред при ЕС Владимир Чижов.

Во время видеомоста между Москвой и Брюсселем В. Чижов 1 августа подтвердил, что состоялась встреча между представителями РФ, ЕС и Украины.

Со стороны России в переговорах участвовал министр экономического развития Алексей Улюкаев, Украину представлял министр иностранных дел Павел Климкин, а Еврокомиссию представил комиссар по торговле Карел де Гюхт. Чижов сообщил, что во время этой встречи стороны договорились о том, что РФ направит ЕС и Украине "перечень озабоченностей", которые связаны с возможными рисками для экономики РФ и экономики российских партнеров по ТС в связи с имплементацией СА.

По словам дипломата, список уже передали в Еврокомиссию и в правительство Украины. Он отметил, что на протяжении августа позицию России будут изучать специалисты. На 12 сентября запланирована следующая министерская встреча сторон.