Порошенко подписал указ об увольнении Парубия

Автор
Порошенко подписал указ об увольнении Парубия

Порошенко подписал указ об увольнении Парубия с должности секретаря СНБО, он останется в команде президента.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг подписал указ об увольнении Андрея Парубия с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны. Указ обнародован на сайте главы государства.

Как сообщает пресс-служба главы государства, П.Порошенко во время встречи с А.Парубием отметил, что еще никому не приходилось работать секретарем СНБО в столь экстремальных внутренних и чрезвычайных внешних условиях.

"Каждый день Андрея Парубия на этом посту был посвящен повышению обороноспособности нашего государства", - подчеркнул президент.

П.Порошенко поблагодарил коллектив аппарата СНБО за плодотворную и эффективную работу и выразил надежду, что этот стиль работы сохранится и впредь.

Глава государства также высоко оценил деятельность А.Парубия как одного из руководителей "Самообороны Майдана" за вклад в борьбу за независимость и территориальную целостность Украины.

"Глава государства отметил, что А.Парбий является преданным государственником и остается в команде президента" – отмечается в сообщении пресс-службы.

В свою очередь, А.Парубий поблагодарил президента и коллектив СНБО за работу и "сверхважные решения, которые помогли выстоять".