Саакашвили: Кремль консолидировал украинскую нацию

Автор
Саакашвили: Кремль консолидировал украинскую нацию

Россия помогла Украине, консолидировав украинскую нацию. Так считает Михаил Саакашвили, бывший президент Грузии.

По его словам, не стоит бояться будущих событий, и все, что происходит в Украине, вскоре отойдет в прошлое как страшный сон. Саакашвили подчеркнул, что Россия консолидировала украинскую нацию, и жители многих регионов "ощутили себя настоящими украинцами". Об этом экс-президент заявил на пресс-конференции 8 августа во Львове.

М.Саакашвили отметил, что, невзирая на то, что украинцы – разные и говорят на разных языках, они одинаково являются патриотами, и в Украине это уже осознали. "Все увидели, что украинцев, патриотов своей страны, 45 миллионов", - заявил экс-президент.

Бывщий президент Грузии считает, что судьба всей Европы в текущее время решается в Украине. "Судьба Европы сейчас решается в Украине и, я думаю, что европейцы это также поняли", - сказал он.

По мнению Саакашвили, Украина своей кровью спасает цивилизацию Европы от "варваров ХХІ века". Экс-президент Грузии подчеркнул, то, что события в Украине знакомы грузинам, поскольку они уже пережили войну и вторжение России. "То, что сейчас происходит в Украине – это закат Российской империи", - считает Саакашвили.

Он заявил, что закат российской империи начался на Майдане и закончится тем, что Украина выйдет, в конце концов, победителем.

Отметим, что экс-президент Грузии приехал во Львов после приглашения мэра Львова Андрея Садового.