Порошенко передал в ВР законопроект

Автор
Порошенко передал в ВР законопроект

Порошенко передал в ВР законопроект о снятии налогообложения с волонтеров в зоне АТО

Президент Украины Петр Порошенко передал в ВРУ законопроект, по которому планируется снять налогообложение с волонтеров, которые помогают бойцам АТО, переселенцам и жителям, которые остались в "горячих точках" на Донбассе. Об этом сообщила Уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко в прямом эфире программы "События" на телеканале "Украина".

По ее словам, на сегодня волонтерские организации оказывают значительную помощь украинским армейцам, переселенцам и жителям Донбасса, оставшимся в зоне АТО. В свою очередь украинская власть делает все для того, чтобы поддержать волонтеров.

"На прошлой неделе Президент Украины встретился с волонтерами. Был искренний разговор о том, как государство должно способствовать волонтерскому движению, где люди отдают последнее. Сегодня Президент передал в ВРУ законопроект изменений в Налоговый кодекс, наработанный совместно с волонтерами, где будет снято налогообложение с тех физических лиц, организаций, которые помогают АТО, украинской армии, переселенцам и тем людям, которые остались в беде", - отметила Геращенко.