Порошенко назначил Богомолец своим внештатным советником

Порошенко назначил Богомолец своим внештатным советником

Президент Украины назначил известного общественного деятеля и врача Ольгу Богомолец внештатным советником.

Президентский Указ № 698/2014, датированный 1 сентября, разместили на сайте главы государства. Отметим, что Богомолец была активисткой Майдана, в том числе оказывая медпомощь раненым участникам Революции достоинства. Кроме того, Ольга Богомолец как самовыдвиженец принимала участие во внеочередных выборах президента страны, которые состоялись 25 мая этого года. Ее поддержали 1,91% избирателей.

В ходе встречи Порошенко с Богомолец Президент заявил, что пост советника главы государства даст возможность общественному деятелю сконцентрироваться на важных гуманитарных проблемах. Президент уверен, что подобное объединение усилий будет весьма полезным для государства.

По словам Порошенко, сегодня все неравнодушные люди с высоким авторитетом в обществе должны объединиться. Президент также обсудил с Богомолец направления ее работы. Со своей стороны, врач отметила, что необходимо создать информационный ресурс для помощи семьям, потерявшим кормильцев. По словам Богомолец, на этом ресурсе банк предоставит номера карточек, чтобы перечислять деньги на счет таких семей.